Дом давно признан аварийным, но улучшенные варианты нам не предоставляют

В муниципальном доме,общей площадью 18 кв.м прописаны я,муж и дочь. Дом в ужасном состоянии,поэтому с маленьким ребёнком на данный момент там не проживаем. В связи с этим в жилищном комитете нам отказывают в рассмотрении нашей заявки по улучшению жилищных условий.Мы уже больше 10 лет стоим на очереди и дом ещё в 2002 году был признан аварийным.Подскажите,что нам делать?Обращаться в прокуратуру?
Ответы юристов

подайте заявление в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Если Ваше жилье в установленном порядке признано аварийным, то в соответствии с пунктом 1 части 2 ст.57 Жилищного кодекса РФ Вам должно быть предоставлено жилье вне очереди. Вам необходимо письменно обратиться в Комитет по жилищным вопросам в местной Администрации.При этом один экземпляр обращения нужно оставить на руках.В течении 30 дней Вам обязаны письменно ответить. В официальном ответе будет дана конкретная информация, основываясь на которую можно предпринимать определенные действия, подать заявления в прокуратуру или в суд.