Договор подряда (обеспечительный платёж).

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться с вами по поводу договора подряда. Недавно нашла подработку на дому, условия такие: заказчик даёт материалы на дом, а подрядчик обязуется выполнить работу и доставить её заказчику. Но в договоре есть пункт, который меня смущает. Подрядчику требуется внести обеспечительный платёж в размере 4500 р. Также заказчик указывает, что сумма обеспечительного платежа подлежит возвращению после подписания акта сдачи-приёмки выполненных работ. Но как обезопасить себя в этом случае, чтобы не потерять, внесенную сумму? Ситуация такая, что я ничего не знаю об этой компании. И, судя по всему, она небольшая и информацию о ней не найти. Материалы, которые они выдают (16 шт. Настенной плитки из пенопласта и банка акриловой краски). И я просто боюсь потерять деньги, которые требуются вложить. Выплата за заказ составляет 8 000, но при этом сумма обеспечительного платежа 4500. Я в законах плаваю и, если честно, то не знаю как быть. Если потребуется, то у меня есть фотография договора. Вообще имеет ли право заказчик требовать с подрядчика обеспечительный платёж? (договор они разрешили сфотографировать) Спасибо).
Ответы юристов

Здравствуйте Анастасия! Не верьте этим товарищам, Вас хотят обмануть, ничего не платите.

Здравствуйте.

Не так давно был похожий случай. Там предлагалась хорошо оплачиваемая работа, но необходимо купить спец одежду за 4 000руб.

Люди брали и после этого фирма отказывалась от их услуг под разными предлогами…

У вас примерно такая же схема развода лохов. Внесете деньги ( купите сырье) и делайте с ним что хотите. Такие фирмы «Рога и Копыта» сплошь и рядом… И это уже давно ни новость, а вы попадаетесь….

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru