Постановка на учёт и получение военного билета.

Добрый день. Проходил в военкомате мед комиссию, призывную комиссию, поставили категорию В, передавали дело в областной военкомат и там так же подтвердили категорию, но в приписное запись не сделали. Но позже так получилось, что у меня поменялась прописка и мне до получения военного билета пришлось сняться с учета, вот как приехал в военкомат по месту прописки мне сказали, что записей в приписном нету, дело, конечно, запросим, но придется все проходить заново. Что теперь будет?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Вы совоевременно встали на воинский учет по месту последней прописки, то нкаких последствий для Вас не будет. Поэтому дожидайесь своего личного дела, по его получению, военкомат Вас вызовет повесткой.

Здравствуйте!

В соответствии с п. 84-90 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Обследование и освидетельствование военнослужащих, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организуется и проводится в порядке, определенном пунктами 50 - 67 настоящего Положения.

Организация освидетельствования иных категорий граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), возлагается на военные комиссариаты и военные комиссариаты муниципальных образований.

Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены военными комиссариатами муниципальных образований (военно-врачебными комиссиями федеральных органов исполнительной власти) в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

До начала освидетельствования граждане, ограниченно годные к военной службе, проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи;

электрокардиография в покое.

По медицинским показаниям могут проводиться также другие диагностические исследования.

Освидетельствование граждан, ограниченно годных к военной службе, проводят врачи-специалисты, включенные в состав военно-врачебной комиссии: врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-стоматолог и при необходимости - врачи других специальностей.

Таким образом, новое освидетельствование вполне возможно. Если в результате освидетельствания будет выявлено отсутствие или изменение ранее имевших место оснований для признания ограниченно годным, то категория годности может быть изменена.