Последствия временной регистрации.

Здравствуйте!

Попросили с другого города прописать временно человека, для регистрации авто, так как налог у нас ниже на 50% чем в его городе, хотел бы узнать, какие могут быть последствия?).
Ответы юристов

Здравствуйте! Абсолютно никаких последствий для Вас.

Если этот человек не собирается жить после регистрации у Вас, то ему может грозить ответственность по ст.322.2 УК РФ, согласно которой фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.