Обманул мошенник.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть я перевела деньги мошеннику, у меня есть ФИО этого человека и номер карты, могу ли что-то сделать в данной ситуации. Я имею ввиду возврат денег.
Уголовное право | г Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Напишите подробно ситуацию - при каких обстоятельствах и с какой целью перевели ему денежные средства? В данном случае скорее всего придётся обращаться с иском в суд. Вы знаете где он проживает? И какую сумму перевели. Можете написать подробную информацию на мою почту. С Уважением...

Вам лучше обратиться с заявлением в полицию. Они дальше примут необходимые меры. Самостоятельно вы деньги не вернете. Карта тоже может быть краденой.

ЗДравствуйте! В Вашем случае нужно оратться в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция во всем разберется и примет решение.

Идите в банк и пишите заявление об отмене платежа. Если мошенник уже получил и снял деньги, то в полицию с заявление о мошенничестве.