Раздел имущества при разводе. Хочу претендовать на долю больше 1/2

Здравствуйте! Подаю на развод с мужем. Делим имущество. Есть совместная квартира в ипотеку. Ему по свидетельству принадлежит 1/2. Ипотека оформлена на меня, оплачиваю тоже я. Офиц. Доход мужа меньше, чем ежемесячный платеж. Могу ли я, предоставив данные о наших ЗП и данные, к примеру, о снятии наличных с мой зарплатной карты и пополнения счета по ипотеке (по суммам и датам понятно, что оплачивала я), претендовать на долю, больше 1/2?
Ответы юристов

Здравствуйте! При разводе все совместно нажитое имущество супругов делится по полам, в том числе и долги, ( кредиты, ипотека). По поводу отчуждения ипотечной квартиры более чем 1/2 доли в первую очередь Вам необходимо решать с банком и супругом. Если будет достигнуто соглашение то соответсвенно и суд Вам присудит при разделе ипотечную картиру, поскольку Вы возьмете на себя обязательства по выплате ипотечного кредита.