Покупка автомобиля: оказалось что автомобиль с долгами

Здравствуйте! Я приобрёл машину у второго лица так называемый перекуп договор купли-продажи Я невнимательно прочитал, там не было указано данные паспорта бывшей хозяйки и так называемого продавца. Я нашёл хозяйку в социальных сетях и узнал, что на машине висит долг. Она сказала когда оплатят долг, тогда я вам вышлю данные паспорта. Сумма немаленькая - почти 12000 долга автоштрафы. От перекупа у меня остался сотовый телефон и страница в социальных сетях. Я сейчас не знаю как мне быть. За машину деньги отдал сразу либо и платить мне штраф и тогда хозяйка вышлет мне свои данные паспорта либо идти писать заявление в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации большое вам спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! При наличии долгов по штрафам, на регистрационные действия с данной автомашиной скорее всего наложены запертные действия судебными приставами. В Вашем случае необходимо решать вопрос об оплате (погашении) штрафов с тем, в чей период владения авто,были дпущены правонарушения и наложены за них штрафы. Если не получиться мирным путем урегулировать вопрос, то Вы вправе расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке и потребовать воврата денежных средств. Будут вопросы обращайтесь через индивидуальный заказ.

Здравствуйте!

Вам пока не нужно искать хозяев и продавцов, а нужно идти в ГИБДД и регистрировать машину на себя. Искать продавцов нужно в том случае, если ГИБДД не может регистрировать машину из-за запрета приставов, обусловленного исполнительным производством.

Если есть такой запрет, но машина Вам нравится, то лучше не смотреть на штрафные долги, оплатить их, сохранить квитанции, добиться снятия запрета и регистрировать машину. Если по сроку не успеваете, то договор с продавцом можно обновить. При встрече ему (ей) объясните ситуацию и потребуйте возместить потери. Если откажется, то придётся взыскать через суд с потрохами (то бишь, с компенсацией понесённых расходов).