Продажи книги и регистрация ИП

Здравствуйте! Я начинающий писатель и в будущем хотела бы продавать свои книги через сайт (не мой, просто в интернете например через ПродаМан или ЛитРес). Естественно по началу прибыль будет маленькой или ее вообще не будет. В связи с этим у меня вопрос. В течение какого времени я могу продавать свою книгу пробно и при этом не регистрировать ИП?
Ответы юристов

Зарегистрируете, когда захотите , сейчас как физ.лицо подавайте декларацию раз в год.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Вы вправе не регистрироваться в качестве ИП до начала продаж. Как только на постоянной основе будет налажено предложение книг клиентам (неограниченному кругу лиц), так сразу возникают признаки предпринимательской деятельности, осуществляемой систематически в целях получения прибыли. Если зарегистрируетесь до начала продаж, то избежите интереса со стороны налоговой службы.