Выплата за вынужденный простой, получение исполнительного листа

По решению суда восстановлен на работе и мне причитается сумма за вынужденный простой. Когда по истечению какого срока суд выдаст мне исполнительный лист и каким образом это происходит?
Ответы юристов

Исполнительный лист на взыскание денежных сумм за вынужденный простой выможете получить по истечение месяца с момента принятия решения судом (изготовления в полном объеме). Однако, если со стороны работодателя поступит апелляционная жалоба на решение суда, то исполнительный лист вы сможете получить только после принятия судом апелляционной инстанцииопределения по жалобе, и то в том случае если суд не отменитрешение суда первой инстанции.

Если же решение суда уже вступило в силу, то вам нужно обратиться с заявлением в суд о выдаче исполнительного листа.

Здравствуйте,

Исполнительный лист выдаётся с даты вступления решения суда в законную силу или иного срока, прямо установленного в решении суда. Как правило, исполнительные листы о восстановлении на работе выдаются в день оглашения решения или на следующий день.

Иногда суды откладывают это срок до даты составления полного мотивированного решения суда, но этот срок не может превышать 30 календарных дней. Рекомендую уточнить срок в суде.