Не платят зарплату и уволиться я не имею права.

Мне назначена была мера наказания 1 год исправительных работ. Я сразу же устроился на работу чтобы делали перечесления в размере 15%. Но есть одно но. Бухгалтерия делает перечесление, но зарплату 3 месяц мне не платят. Я как бесплатная раб. сила. Что мне делать? Как мне кормить мою семью? Можно ли мне найти новую работу?
Ответы юристов

Пожалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, а затем если не поможет, обратитесь в суд. в судебном порядке легко взыщите и зп и моральный вред.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в инспекцию по исполнению наказаний с указанной проблеммой, если не поможет то обжаловть действия работодателя в трудовую инспекцию либо прокуратуру.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением в трудовую инспекцию. По данному заявлению работадателя обязательно проверят, выявят нарушения трудового законодательства и примут меры.

Здравствйте! Вам нужно обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию, за которой вы закреплены. Поясните всю суть сложившейся ситуации и просите разобраться в ней. Также Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру по факту нарушения работодателем трудового законодательства.