Определение тяжести производственной травмы.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему после производственной травмы по заключению ВКК в стационаре, куда доставили после тавмы, травма признана тяжёлой, а по заключению эксперта (экспертиза свидетельствуемого) по выпискам того же стационара травма признана средней тяжести? Меня не вызывали на комиссию, следственный комитет предоставил не все документы.
Ответы юристов

Автор вопроса у меня на практие было , человек попал в больницу районная больница установила легкий вред здоровью( также производственная травма), а краевая больница тяжкий вред здоровью.

Найдите в поисковике: Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

К повреждениям тяжелой степени относятся следующие виды травм: сложные переломы костей, к которым можно отнести повреждения бедра, ключицы, позвоночника; потеря крови более, чем на 20%; серьезное нарушение деятельности внутренних органов; коматозное состояние; серьезные травмы головного мозга; поражение сердечно-сосудистой системы; ожоги, полученные в результате сварочных и электромеханических работ; химические ожоги, которые считаются наиболее болезненными; потеря зрения, слуха или речи; психические нарушения, имеющие сложный характер. К легким производственным травмам, как правило, относятся следующие повреждения: незначительные ушибы костей и мягких тканей; обычные переломы конечностей; растяжение мышц; сотрясение мозга; легкая степень обморожения конечностей; прерывание беременности.

Также все будет зависить от того сколько вы времени проведете на больничном, вы всегда можете оспорить заключение эксперта

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО