Как получить гражданство в моем случае?

Здраствуйте. Я являюсь гражданкой РУз. Живу в данное время в РФ вместе с дочерью 15 лет. РВП получили, в данный момент собираем документы на внж, почти все готово. Но вот в чем проблема, у моей дочери выходит срок киндер паспорта в декабре 2018 года. После внж я хотела сразу подавать на гражданство, возможно, ли это сделать? Сама иду по родителям, они являются гражданами и проживают в РФ. Отказ от гражданства РУз еще не делали, но оттуда выписаны.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Нет, сразу после получения вида на жительство Вы не можете подать на получение гражданства.

По общему правилу, установленному ФЗ "О гражданстве РФ" после получения вида на жительство Вам надо прожить не менее 5 лет, чтобы получить гражданство. Данный срок сокращается для лиц, имеющих право на упрощённое получение гражданства (может быть сокращено от полугода до 3 лет в зависимости от оснований).

Гражданство оформляется спустя полгода со дня подачи заявления и всех надлежащих документов