Подвоз детей в школу.

Здравствуйте! У нас до школы 2 км, в черте поселения где находится школа, дорога автомобильная, но до половины пути без тротуаров и нормальных обочин плюс крутые повороты. Автобус подвозит начальные классы, но как проходящий, он везёт из деревни и собирает наших детей по пути, но проблема в том, что дети приезжают в школу за 1,5 часа до начала занятий, даже педагогов нет и отвозят через час после окончания занятий. Дети в школе находятся около 7 часов. Отдел образования отказывает в изменении времени, апеллирует тем, что наши дети едут просто по пути, а нам автобус не положен, так как он выделен для деревни, можем ли мы как-то решить этот вопрос и если да то куда нам обращаться.
Ответы юристов
Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно обратиться коллективно в администрацию муниципалитета.
Здравствуйте,

Советую подавать обращения по данному вопросу в районную администрацию и департамент образования субъекта РФ, где Вы проживаете.

Уважаемый автор вопроса, как бы не звучало с моих уст,но к сожалению для вас все законно. Школа находится в поселение где вы живете. И Школа не обязана ваших деток доставлять до школы хоть вы в 5 км. от школы живете, доставляют только с деревень. Конечно вы можете попытаться обратиться в районную администрацию и отдел образования, скажу честно как есть, уже пройденный вариант вам откажут. Я сама живу в сельской местности и знаю как все происходит.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО