Какие мои действия при разводе?

Здравствуйте! В моей семье греет развод. Коротко. Семья военного, квартира служебная, долг по квартире. Кредит на мужа. Ребенок общий, 6 лет. какие мои действия при разводе?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александра!

Квартиру придётся покинуть (она в федеральной собственности), если командование не позволит оставаться. Долг по кредиту выплатит муж или если подаст в суд, обязанность может быть возложена в какой-то части, если не пополам, на Вас. С ребёнком придётся определяться. Мужу тяжело будет без увольнения постоянно заботиться о нём, если вообще это возможно. Следовательно, место проживания - с Вами. Алименты с мужа Вам на содержание ребёнка.

Здравствуйте. Развод будет осуществляться в судебном порядке. Если будет раздел имущества, то Вам придется солидарно с мужем заплатит долги по квартире и выплачивать кредит. В суде Вы примите решение о том, с кем будет проживать ребенок с Вами или мужем.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день. В Вашем случае развод только в судебном порядке. Подаёте заявление в суд по месту жительства.