Организационно правовая форма организации для дополнительного профессионального образования

Добрый день, Хочу открыть образовательную организацию Дополнительного профессионального образования (повышение квалификации и профессиональная переподготовка). Волнует вопрос какую организационно-правовую форму выбрать. ООО, АНО или ЧУ. При какой форме будет меньше налог? И было меньше сложностей с выводом денег? (если можно написать как выводить деньги с организации себе.).
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Поясняю следующее:
С 2013 года коммерческие организации (ООО, АО) и ИП получили право оказывать услуги в сфере образования наравне с некоммерческими организациями. Поэтому Вы можете выбрать любое. Как правило, налоги меньше для ИП на УСН. Другие вопросы требуют индивидуального подхода, поэтому можете обращаться ко мне дополнительно.
Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru