выселение незарегестрированного жильца

Здравствуйте. В семье сложилась непростая ситуация. С Украины переехала дочь недееспособной собственницы жилья. За время проживания (8 лет) не оплачивает ком. услуги, а оплачивает их опекун, родная сестра недееспособной. Дочь проживает со своей малолетней дочерью, по полной пользуется всеми благами комунальщиков. На жилплощади не зарегистрированна, впрочем нигде в России не имеет регистрации. Встал вопрос о её выселении. Помогите пожалуйста как это сделать.
Ответы юристов

Здравствуйте!В Вашей ситуации опекун должен подавать иск в суд о выселении, поскольку правовых оснований к ее проживанию нет. Но изначально необходимо подготовиться к процессу-доказать нарушение права. т.е. доказать, что она там проживает вопреки воле собственника: необходимо вызвать участкового. Получить документ, подтверждающий ее нахождение в квартире. После этого получите решение суда, исполнительный лист. Приставы выселят. Могу помочь с составлением

Здравствуйте! Присылайте всю исходную информацию - помогу Вам составить такой иск и проконсультирую по всем процессу, расскажу как исполнить решение суда, т.к. после получения решения нужно будет обращаться в паспортный стол с заявлением о снятии с регистрационного учета.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

Для начала, перед тем чтобы предпринимать какие-либо действия хотелось бы узнать, какой у Вас процессуальный статус по отношению к этой квартире. Если Вы там проживаете на законных основаниях,то есть зарегистрированы по месту жительства, то затрагиваются и Ваши интересы, в таком случае Вы также имеете право возмутиться по данному вопросу и требовать устранения нарушения Ваших прав. Но только взвестье все "ЗА" и"ПРОТИВ", так как собственником всё-таки является мать того человека, которого Вы хотите выселить, а опекуном её тетя. Не навредите ли себе? Будут вопросы - пишите.

Здравствуйте!

Опекун должен обратиться в суд с иском о выселении