Выгул собак в черте города.

Здравствуйте! У меня есть собака породы американский стаффордширский терьер. Собака привита, не агрессивна, обучена ОКД, состоит на учете в государственной ветеринарной службе. Выгул собаки происходит в лесной зоне, расположенной в черте города, вблизи дет садов и школы, которые в свою очередь ограждены заборами. До места выгула собака находится строго на поводке и в наморднике. Но в лесной зоне намордник с собаки снимала, чтобы собака могла спокойно играть с палкой. Но случилась ситуация, прохожих не устроило, что собака без намордника, хоть и на поводке, собака абсолютно никак не отреагировала на них, когда они проходили мимо, от тротуара мы находились в нескольких метрах на поляне, мне свои претензии они не озвучивали, и все же они отошли подальше, сфотографировали собаку, и направили жалобу с фото в администрацию. С меня, как с хозяйки собаки участковый взял объяснения по данному факту, после чего меня вызвали на комиссию в администрацию города. Там мне заявили, что собаки в черте города обязаны быть и на поводке и в наморднике, и что если я еще раз буду зафиксирована с выгулом собаки без намордника меня ожидает штраф от 1000 до 5000 рублей. Правомерны ли действия администрации? На основании какого закона они обязывают выгуливать собаку и на поводке и в наморднике мне не пояснили, а просто вынесли предупреждение на первый раз.
Ответы юристов

Здравствуйте ! Буду краток! Совет депутатов каждого населенного пункта разрабатывает и утверждает "правила благоустройства" в которых обычно прописывается порядок ВЫГУЛА собак ! Также порядок выгула собак обычно утверждается постановлением главы области "О порядке содержания и выгула домашних животных " ....

Субъектом российской федерации - депутатами законодательного собрания области - утверждается ЗАКОН "об административных правонарушениях в ..... области" - один из пунктов которого устанавливает ответственность за невыполнение требований "Правил благоустройства" , где в качестве наказания предусмотрено ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или штраф..

Вам вынесли наказание в качестве Предупреждения, следующим будет ШТРАФ !

За боле подробной информацией либо в платный чат, либо на эл. почту !

удачи Вам и рекомендую всё- таки отходить подальше от общественных мест...