228 ч2. Наказание и побег.

Можно ли покинуть границу России находясь под подпиской о невыезде?

Меня будут судить по 228 ч2 (приобретение и хранение. 2,39 грамма. В одном веществе марихуана с примесью синтетики.) Меня выпустили под подписку о невыезде. Собираю справки характеристики и прочие смягчающие наказание бумаги. Интересует каковы мои шансы получить наименьшее наказание и каково оно будет. Работаю, закончил бакалавр сейчас учусь на магистратуре, также собираю справки, что занимаюсь спортом. Раскаиваюсь и иду на встречу следствию. Очень боюсь приговора и хотел бы узнать на, что мне надеяться.

Пересечение границы интересует в виде побега чтобы больше никогда не вернуться в Россию. Пропустят ли через границу?
Уголовное право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 228 УК РФ незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере,наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Вы правильно делаете, что идёте на сотрудничество со следствием и собираете доказательства о положительности Вашей личности. Это с учётом изменения меры пресечения даёт повод надеяться на снисхождение суда и назначение услоного наказания. Выезд за границу для Вас в настоящее время невозможен. Он в данной ситуации возможен лишь после вступления в силу оправдательного приговора или после исполнения в полном объёме обвинительного приговора и возможных последующих ограничений.