Ребенок участвовал в приватизации автоматически.

Ребенок участвовал в приватизации автоматически будет ли ему субсидия например на расширение жилищных условий от государства если он подарит свою долю.
Ответы юристов
Только если подарит, будучи несовершеннолетним. То есть если родители за него, но это возможно только с разрешения органа опеки.

Если подарит сам, уже взрослый, то это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий
Нет, это невозможно.

Ребёнок на практике не сможет подарить свою долю, если это приводит к ухудшению его права на жильё. Орган опеки будет препятствовать этому.
Здравствуйте, он может подарить или продать свою долю поле соверщеннолетия. Но данная сделка будет считаться намеренным ухудшением жилищных усовий в течении пяти лет с момента совершения. После истечения срока ее уже не будут учитывать.