Регистрация ИП не по месту прописки.

Добрый день. Планирую открыть торговый островок в Г. Томске, а прописан в Алтайском крае. Подскажите, пожалуйста, могу ли я это сделать не приезжая по месту прописки? Если нет, то как это можно сделать кратчайшим отъездом, на долго Томск покинуть не смогу.
Ответы юристов
Здравствуйте!

ИП можно открыть только по месту прописки. Можете направить документы в налоговую почтой или в электронном виде на сайте налоговой, но один раз явиться в налоговую всё равно будет нужно