Законно ли SMS финанс требует проценты за перевод которым не пользовались?

Мне смс финанс на карту киви перевел деньги в сумме 6000, я не смогла ими воспользоваться, т.к. не смогла их перевести на карту. Смс финанс требует проценты, которые растут. Законно ли это.
Ответы юристов

Здравствуйте! Деньги были предоставлены в Ваше распоряжение под определенным условием (процент за пользование). Кредитор выполнил условие договора, предоставив Вам деньги. Вы не смогли воспользоваться деньгами по собственной вине. Кредитор здесь не причем. Поэтому если кредитор взимает процент в соответствии с условиями договора, нарушений с его стороны нет.