Как получить жилье или участок?

Я мама троих детей, у меня сгорел дом не преватезирован, снимаю квартиру, хотела встать на очередь жилья, пришла в администрацию села собрала документы отправили в город, там отправили ещё кудато в итоге в администрации сказали, что мне ничего не дадут так как нет превратившим и документов на дом где я прописана, что мне делать.
Ответы юристов

Болтать в администрации могут что угодно. Порода должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления нынче настроена для работы по правилу: без бумажки Вы - букашка (извините, если грубо).

Подайте на имя главы администрации города письменное заявление о предоставлении жилого помещения. Если у Вас в собственности никогда и ничего не было, то жилищная комиссия проверит условия Вашего проживания в настоящее время и признает Вас и семью нуждающимися в предоставлении жилья на основании положений ст. 51 ЖК РФ.

А вот дальше уже в зависимости от Вашей настырности и наличия соцжилфонда у муниципалитета.

В случае бездействия администрации можно жаловаться в прокуратуру и суд.