Доставка пива вместе с едой

Добрый день!

На данный момент я зарегистрирована как ИП. У меня кафе, которое работает с 10:00 до 02:00, т.е. мы оказываем полноценные услуги общественного питания и продаем пиво в кафе, лицензии на крепкий алкоголь нет.

Сейчас мы запускаем новый проект под новым названием по доставке еды. Кухня, т.е. место приготовления то же, но кафе и сама доставка еды называются по-разному. Вопрос: могу ли я осуществлять доставку пива (с продажей или в подарок к покупаемым блюдам, возможно, продажу можно осуществлять от кафе с отдельным чеком или что-то еще). Некоторые сайты по доставке еды в разных городах такую услугу сейчас предоставляют, но полазив по разным источникам, я не смогла убедиться наверняка законно ли это, как оформить данный вопрос, чтобы это было законно?

Чувашская Республика, г. Чебоксары.

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Данную ситуацию с продажей пива следует рассматривать, как притворную сделку(ст. 170 ГК РФ)- сделка, с целью прикрытия другой сделки. Данный вид сделки считается недействительным.

Ольга (20.08.2018 в 14:48:47)
А как оформить сделку, чтобы она считалась законной?