Просроченный паспорт гражданина Украины.

Здравствуйте! Прошу у вас консультации, и помощи в таком вопросе. Я гражданин Украины, проживающий на территории Российской фидерации 4 года. При подачи заявления на получение вида на жительство по истечении полу года, получил отказ, так как в 25 не была вклеена фотография в паспорт, и он считается недействительным. Для получения ВНЖ, мне нужно иметь действующий паспорт гражданина Украины/ паспорт ДНР, или загран. паспорт. Прописан я только в России, здесь у меня семья и я единственный кормилец. Выезд составляет большую проблему. Могу ли я получить в Украинском посольстве загран. паспорт, по своему просроченному паспорту гражданина Украины? Или, возможно, есть ещё какие либо варианты решения этой проблемы?
Ответы юристов

Здравствуйте! ДВа варианта через посольство, либо выезжать оплатить штраф и получить паспорт. Затем все остальное.