Штраф за громкую музыку.

Могут ли сотрудники ппс выписать штраф за громкую музыку до 23 часов.
Ответы юристов

Здравствуйте Роман! Нет, не могут, посокльку они не специалисты, а для этого необходимо участие сотрудника Роспотребнадзора и применение соотвествующего прибора чтобы определить превышение нормы децебелов в вечернее время. Уровень шумности оперделяется нормативно-правовыми актами Роспотребнадзора (СанПин) в дневное и вечернее время. Вечернее време может быть определено с 23 часовили с 22 часов в разных субъектах по разному.

Здравствуйте!

Сотрудники полиции имеют право составить протокол об административном правонарушении нарушение тишины в вечерние и ночное время в моем субъекте оно с 22 часов по статье кодекса об административних нарушений субъекта РФ. А вот вынести постановления (принять решение наказать или нет) сотрудник полиции может если административный кодекс субъекта это предусматривает. Если шум происходит в дневное время, сотрудник полиции обязан отреагировать и принять законные способы для разрешения данной ситуации. Например зафиксировать факт, опросить соседей, привлечь к участию сотрудников Роспотребнадзора, и тд.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!