Беларусь

Разрешение на строительные работы

Подскажите частному предприятию, зарегистрированному на территории РБ, требуются-ли специальные разрешения для проведения строительных (кровельных) работ на территории РФ? Спасибо.
Ответы юристов

Добоый день. Да, такое разрешение необходимо получить в соответствии с Приказом Минстроя РФ от 03.06.1992г. N131 "О порядке выдачи разрешений на выполнение строительно-монтажных работ". Невыполнение данного требования в соответствии с пунктом 1 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях приведёт к штрафным санкциям на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток.

Здравствуйте!

К ответу своего коллеги добавлю лишь то, что разрешение необходимо на любые виды строительных работ - в том числе если речь идет о ремонте (капитальном ремонте) или реконструкции.

Для получения такого разрешения необходимо обратиться в администрацию мунициального образования, в котором вы планируете строить объект.