Снимают недостачи.

Здравствуйте! У нас в магазине сложила такая ситуация. Пришла я работать в нем три месяца назад. Директор, который сдесь был, при приходе магазин не принял. А до того директора в ревизию выявили недостачу. То есть она приняла магазин с минусом. И при инвентаризации он выявился. Директор уволился и им стала я. Уже месяц на этой должности. Казалось бы уже ничего не должны с нас высчитывать. Но в этом месяце опятьвысчитали. Приняла магазин с нулем. Как мне сказали сверху начальство.

Но с нас как высчитывали недостачу так и высчитывают.

Подскажите, пожалуйста, могут ли высчитывать из з/п недостачу. Как я считаю которой нет.?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! конечно, нет! Чтобы вычитать из Вас недостачу, нужно привлечь Вас к мат. отвтетсвенности. а порядок привлечения установлен ТК РФ. нужно доказать Вашу вину. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Пожалуйста, поставьте отзыв +