Правомерно высчитывать при увольнении сумму в 6 окладов, которые мне были положены государством?

После окончания медколледж, а устроилась работать фармацевтом в больнице имени Пирогова в 2015 году, где мне были выплачены положенные 25000 (6 окладов). Была принята по срочному договору в октябре месяце, в ноябре - по трудовой книжке. Сейчас, в сентябре 2018 увольняюсь, т.к. нашла другую работу. С меня хотят высчитать при увольнении полностью эти 25000. Правомерно ли это, высчитывать полностью эти 6 окладов?
Ответы юристов

Здравствуйте! Без изучения копии договора сложно однозначно ответить на Ваш вопрос, все зависит от условий договора (срочного) если там прописано отработать определнный срок и Вы не выполнили это условия то с Вас могут удержать этусумму пропорционально отработанному времени согласно ТК РФ.

Аноним (16.08.2018 в 19:16:29)
В договоре, как выяснилось, написано, что если не отработаю три года - сумму возвращаю. Подскажите, пожалуйста, стоит подавать в суд на больницу? Я была уверена, что удержат сумму - пропорционально отработанному времени, а не все 6 окладов, до трёх лет не хватает 2,5 месяца(. Заранее спасибо за ответ!