Азербайджан

Документы на земельный участок если владелец иностранный гражданин.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом о документах. Мы являемся гражданами Азербайджана, получили дарственную на земельные участок в Республике Дагестан, получили данный участок 5 лет назад, все документы имеются такие-как (зелёнка) ежегодно оплачивается налог на землю. Сейчас при оплате (оплачивает налог бабушка) оплату не взяли так как попросили предоставить копию паспорта и СНИЛС владельца земли. Паспорт это понятно, а вот СНИЛС это пенсионное страхование, т.е. можно ли предоставить его аналог в Азербайджане и нужен ли перевод данных документов?
Ответы юристов

Здравствуйте, Элла!

СНИЛС только для тех иностранных граждан, которые работают в России. Если Вы не работаете, то и СНИЛС Вам не обязателен. В налоговом органе видимо не совсем понимают, что собственником является гражданин Азербайджана. Да и вообще СНИЛС для уплаты налога абсолютно не нужен.