Управляющая компания отказывает в перерасчете.

Здравствуйте! У нас коммунальная квартира, и мы поздно спохватились, что УК считает не правильно кварплату. Вместо положенных 28 (имеется ордер) считают за всю квартиру. И вместо пяти прописанных, за семь человек. В этой управляющей компании мы три года. Обязаны ли они за все это время сделать перерасчет? Так как они отказывают, говорят мы сами виноваты.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Готовлю ответ

Здравствуйте!

К сожалению, управляющая компания права. Вы, видимо, с другими жильцами квартиры (обладателями ордеров) не заключили соглашение о порядке платы за коммунальные услуги. И никто ничего не правтизировал. Либо надо приватизировать свою часть, и тогда платите только за то, что будет в Вашей собственности, а также за долю в общем имуществе и услуги общего потребления, либо по договорённости с соседями.