Как быть в такой ситуации? И сможем ли мы, что то доказать без чека?

Производили замену в «автосервисе» лобового стекла на машине, после замены (не выдали чек, на это мы изначально ге обратили внимание) после обнаружили, что стекло искажает, приехали чтобы показать, мастер заметил искажение - сфотографировал, сказали якобы отправят фотографию на завод. На вопрос какой завод в каком городе, не поступило ответа. А сейчас вовсе говорят, что все нормально и не хотят ни менять, ни возвращать деньги. Как поступить в такой ситуации?
Ответы юристов

Вам нужно подать в сервис письменную претензию. Если не удовлетворят претензию или промолчат, то жаловаться в Роспотребнадзор с изложением подробностей, имён и прочих обстоятельств. А потом с учётом результатов проверки обратиться в суд.

Здравствуйте.

Начните с письменной претензии исполнителю, укажите в ней недостатки и Ваше требование. В соответствии со ст.29 Закона "О защите прав потребителей" Вы можете потребовать безвозмедного устранения недостатков, уменьшения стоимости выполненной работы, возмещения расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами - на выбор.

Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований.

Здравствуйте. Отсутствие у Вас чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований по замене стекла. Если у Вас нет чека, Вы можете сослаться на свидетельские показания, если Вы оплатили услугу при наличии свидетелей. Советую Вам написать претензию. В претензии укажите свои требования. Претензию отдайте под роспись о получении. Если Вам откажут в приеме претензии, то направляйте ее по почте с уведомлением о вручении.

Буду благодарен за оценку ответа+

Пытайтесь урегулировать спор в досудебном порядке. В суде в силу ст. 56 ГПК РФ вы обязаны доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь как на основания своих требований и возражений, риск неблагоприятных последствий связанных с отсутсвием договора или документов об оплате лежит на вас. В автосервисе скажите, что у вас есть свидетели и фото в телефоне ( по айфону видно адрес сервиса), что подтверждает, что ремонт осуществляяли они. Подайте претензию об устранении недостатков либо возврате денег. Укажите, что в противном случае вынуждены будете обратиться в суд с взысанием с них неустойки, штрафа по закону " о защите прав потребмтелей", компенсации морального вреда и судебных издержек (расходы по оплате госпошлины, услуг адвоката, судебной экспертизы).