Не выплатили остатки с работы.

Здравствуйте!

Работал в адидасе консультантом по спорту. День увольнения был 6 августа.

9 числа мне пришли деньги только за отработанные часы.

Сегодня 17 августа пришла расчетка. Там написаны все бонусы, но к выплате 0. Директор моего магазина объяснил, что не хотели мне все бонусы выплачивать. Он с ними поговорил, и они решили все выплатить 9 сентября.

Что мне делать? Вдруг выплатят не все, либо вообще не выплатят?
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточните вопрос - какая сумма бонусов Вам должна данная организация? У Вас на руках имеется трудовой договор и другие документы о трудоустройстве? В данном случае необходимо подать письменное заявление в адрес работодателя на выплату и в адрес прокуратуры с трудовой инспекцией. Вы можете прислать мне документы? Я посмотрю и если необходимо правильно составлю заявления. Моя почта Lawyer-39@yandex.ru

Добрый день! Работнику, который увольняется по собственному желанию, в последний рабочий день работодатель обязан выплатить (ст. ст. 84.1, 127, 136, 140 ТК РФ):
- заработную плату за период работы перед увольнением, включая премии, надбавки и иные выплаты;
- денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если это не было сделано, то можете обратиться в трудовую инспекцию. Можете подождать 9 сентября, если деньги не поступят то вызскивайте их в судебном порядке.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день. полный расчет должны были произвести в последний рабочий день. Пишите жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру