Персонификация для репетитора.

Сейчас в двадцати регионах РФ проходит пилотный проект по дополнительному образованию. Т.е. все организации дополнительного образования, в том числе и частные и ИП должны проходить персонификацию, чтобы войти в реестр дополнительных образовательных услуг, которые детям будут оплачивать государство согласно выданному сертификат на ребёнка. Коснется ли персонификация частных репетиторов ИП?
Ответы юристов

Здравствуйте! Персонифицированное финансирование обеспечивает поддержку мотивации, свободу выбора и построения образовательной траектории участников дополнительного образования путем закрепления за ними определенного объема средств (размер персонифицированного обязательства) и их передачи организации (индивидуальному предпринимателю), реализующей дополнительную общеобразовательную программу после выбора данной программы потребителем. Если ИП претендует на участие в системе сертификации, то ему необходимо войти в реестр поставщиков образовательных услуг.