Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арест пенсионного счета.

Здравствуйте! Арестовали карту, на которую оформила пенсию по потере кормильца. Снимают всю сумму. Никаких уведомлений не было. Как быть?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают пенсия по потере кормильца, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Вам необходимо получить справку о том, что на Ваш счет поступает пенсия по потере кормильца. Данную справку Вам надо будет предоставить в службу судебных приставов исполнителей, чтоб они сняли арест с Вашего счета и вернули списанные денежные средства.

Буду благодарен за оценку ответа +.

()

Автор вопроса вам надо обратиться в пенсионный фонд, взять справку о том, что на........................счет поступает пенсия по потере кормильца и к приставу с заявлением в котором просить снять арест и вернуть средства.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Доверенность в службу судебных приставов Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Заявление на арест имущества судебными приставами Еще статьи