Арест пенсионного счета.

Здравствуйте! Арестовали карту, на которую оформила пенсию по потере кормильца. Снимают всю сумму. Никаких уведомлений не было. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают пенсия по потере кормильца, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Вам необходимо получить справку о том, что на Ваш счет поступает пенсия по потере кормильца. Данную справку Вам надо будет предоставить в службу судебных приставов исполнителей, чтоб они сняли арест с Вашего счета и вернули списанные денежные средства.

Буду благодарен за оценку ответа +.

Автор вопроса вам надо обратиться в пенсионный фонд, взять справку о том, что на........................счет поступает пенсия по потере кормильца и к приставу с заявлением в котором просить снять арест и вернуть средства.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО