Расторжение договора. Могу ли обратиться в суд?

С частным лицом был заключен договор покупки автомобильных запчастей и мебели для магазина, все товары были прописаны в спецификации к договору с наименованием и количеством, акт о получении товара мне не был предоставлен, половина суммы денег я уплатил, остальные должен был отдать в рассрочку в течение 2-х месяцев, но в течение первого месяца объявился родственник продавца и сказал, что весь товар его и предоставил документы на покупку, продавцу сначала в устной форме, затем в письменной было предложено расторгнуть договор и вернуть денежные средства, но от него нет никаких действий. Могу ли я обратиться в суд? Если да, то как правильно составить исковое заявление?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с содержанием договора и проанализировать на каких условиях он был заключен. После этого возможно дать конкретный ответ. Но в любом случае если Вы не согласны с условиями догвора то закон позволяет его расторгнуть в судебном порядке либо по соглашению сторон. Так что если намерены правильно составить исковое присылайте договор на почту или через сайт я ознакомлюсь и проконсультирую Васпо этому вопросу через индивидуальный заказ.

Скиньте мне договор на почту я посомтрю, от договора и будет ответ.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте!

Вы можете сколько угодно изучать условия договора, а также покупатель, имеете право обратиться к первоначальному продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи и о возврате Вам денежных средств, однако в данном случае Вам следует обратиться с заявлением в полицию.

В сложившейся ситуации, очевидно, что это не гражданско-правовые отношения, а банальный криминал – попытка продажи чужого имущества.

Для уточнения Вашей позиции и составлении процессуальных документов рекомендуем Вам обращаться к практикующим адвокатам/юристам.

При необходимости Вы можете обратиться к нам ИНДИВИДУАЛЬНО!

С Уважением, ЮФ.

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.

Вы можете обратиться в суд.

Если исполнили требование договора.

Исковое заявление зависит от того, предпринимательство это, или нет.

Есть два пути обращения в суд.

Напишите претензию с просьбой расторгнуть договор в связи с существенным неисполнением условий договора продавцом и вернуть вам уплаченные по договору денежные средства, укажите банковские реквизиты для перечисления вам денег.

В случае если продавец оставит вашу претензию без ответа либо пришлет письмо с отказом в возврате денег обратитесь с иском в суд.

Кроме того ,здесь усматриваются признаки мошенничества в связи с чем вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

Составить грамотно исковое заявление и /или заявление в полицию в данном случае может только специалист, ознакомившись с договором, спецификацией, документами подтверждающими произведенную продавцу оплату и другими имеющимися у вас доументами.

можете обращаться на эл. почту Ltihomirova@bk.ru

Буду благодарна за отзыв