Пособие по беременности и родам если у организации нет денег

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вышла в дикрет 09.07.2018. До сегодняшнего дня не получила выплаты звонила в булгалтерию говорят, что у организации нет на счету денег и они не могут перечислить говорят, что подали документы в ФСС, что они должны перечислить мне лично звонила в ФСС говорят, что организации передала на возмещение подскажите, что мне делать.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пособие вам обязан выплачивать работодатель. ФСС до ликвидации или банкротства вам просто не имеет правапроизводить выплаты.

Вам нужно обращаться в суд и взыскивать деньги в судебном порядке

Здравствуйте! Если Вы ушли в декрет будучи работником предприятия , то предприятие обязано выплачивать вам причитающиеся выплаты. Поэтому обращайтес в трудовую инспеецию,прокуратуру с жалобой о не выплате пособий, получайте ответы, если не устроит то только в судебном порядке истребовать.

Ждите рассмотрения документов работодателя.

Двойной оплаты пособий не будет.

Кто-то должен выплатить Вам.

Или ФСС, или работодатель.