Банкротство физ. лиц. Могут ли опять требовать долги?

Здравствуйте! Если физ. лицо уже признали банкротом, и процедура завершена, могут ли банки по истечению времени опять требовать оплаты долгов, например, лет через 5?
Банкротство | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Екатерина! По тем же обязательствам нет, для этого и проводят процедуру банкротства.Последствия признания гражданина банкротом (в частности, в течение 5 лет гражданин-банкрот не вправе принимать на себя обязательства по кредитам или займам без указания на факт банкротства);