Банк не прав.

Добрый день ситуация в следующем:

В мае 27.06.2018 оплатил платеж по кредиту. В Июне воспользовался услугой пропустить платеж. Через недели 2 мне звонят и говорят, что у меня пропущен платеж. Написал заявление в банк: Пришел ответ Дела в том, что 25.05.2018 г. И 27.05.2018 действовали технические ограничения, связанные с переводами с карт сторонних банков. Совершенные в ДБО.

По факту средства не были списаны с карты стороннего банка-источника перевода, однако, зачисление на договор в Банке было произведено.

Отметим, что 27.05.2018 ошибочно зачисленная сумма была отменена, поэтому по договору возникла просроченная задолженность.

Для корректировки платежей, вам необходимо погасить образовавшуюся просроченную задолженность, а зачем обратиться в банк для регистрации обращения.

Но с карты с которой переводил деньги, они вернулись назад, а потом списались.

Так же каждый сотрудник банка меня дезинформирует. То сначала пропуск платежа не прошел, то в мае произошел сбой.
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый Руслан! Безусловно, банк не прав. Как потребитель финансовых услуг банка Вы можете предъявить ему претензию, в которой указать на нарушение статей 8-12 Закона «О Защите прав потребителей» (непредоставление информации или предоставление недостоверной инфармации) и требовать устранить недостатки работы банка и провести корректировку платежей по Вашему займу в течение десяти дней. Также укажите, что в соответствии со статьями 151 ГК РФ и 15 указанного выше закона Вы имеете право на возмещение морального вреда за нарушение прав потребителя.
Далее: «Если мои требования не будут удовлетворены в установленный срок, оставляю за собой право обратиться в суд с иском о защите прав потребителя финансовых услуг».

Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Руслан! Да,это вина банка, поэтому Вам письменно надо обратиться в кредитный отдел банка с письменным заявлением о разбирательстве по вашему случаю.

Обратитесь в банк с заявлением, к которому приложите доказательства на которые вы ссылаетесь в своем вопросе. Если банк откажет сделать перерасчет задолженности. то вы вправе обратиться в суд с иском об обязании банка сделать перерасчет задолженности.