Перевод денег за невыполненные интернет-услуги

Заказала астро прогноз, оплатила через банк. Карту. Срок мне назвали в течение 3 дней.

Прогноз не получила и через 30 дн. Оказалось, что на мой вопрос они не могут ответить. Попросила вернуть деньги на карту, с кот. производилась оплата. Мне прислали образец заявления на возврат, кот. нужно было отсканировать. Его и ещё заявление, написанное от руки с подписью, нужно было отправить по почте РФ. Отправила. Говорят, что письмо не получили. Договорились, что напишу заявление по электр. Почте с указаниями всех банк. Реквизитов и карты.

Это их опять не устраивает, требуют по новому сканировать, подписывать, присылать каким то файлом. Дело в том, что скана не имею, как пересылать файлом тоже не в курсе.

Сумма возврата менее 500 р. Но с учетом уже потраченных на пересылку документов и их оформление, я потратила определённую сумму, которую мне никто не оплатит. Новая процедура будет тоже стоить денег, и в итоге мой возврат, если он ещё будет, составит менее 50%.

Правомерны ли такие требования поставщика услуг, который с 10 апреля никак не может или не хочет решить этот вопрос? Мало того, что заранее не предупредили о своих возможностях, тянули м-ц с ответом, теперь ещё и за возврат своих денег я должна выложить определённую сумму. Почему они не могут просто переслать деньги на карту по банк. Реквизитам по которым и была произведена оплата?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам не оказали обещанную услугу,за которую Вы заплатили деньги. В данном случае, вам следует руководствоваться Законом о защите прав потребителей.Но если Исполнитель оказывает услуги незаконно, то следует обратиться в полицию по данному факту.

Действия исполнителя не правомерны. С учетом того, что уплаченные деньги 500 руб. (с учетом неустойки, штрафа, компенсации морального вреда по закону "О защите прав потребителя") составят незначительную сумму. Они расчитывают на то, что обращение в суд с иском о взыскании с них этой суммы потребуют от вас несоизмеримых затрат времени и нервов. Поэтому дают вам отписки- формальные ответы. Можете написать заявление об отказе от исполнение договора, потом претензию о возврате денег с указанием своего расчетного счета. затем подать иск в мировой суд (по своему месту жительства) , госпошлину платить не надо (вы освобождены по п.4 ч. 2 ст. 333.36 НК РФ) взыскание с них суммы почтовых расходов так же включайте в исковые требовния (прикладывайте почтовые квитанции и копии отправленных вами заявлений)