Расторжение целевого договора

Здравствуйте! Договор о целевом обучении заключала 1 августа 2013 г.,. в нем прописан один из пунктов освобождения от целевого направления: Обучающийся по его просьбе освобождается от исполнения своих обязательств по настоящему контракту перед Министерством в следующих случаях, возникающих после заключения настоящего контракта: беременные или имеющие ребенка в возрасте до 1,5 лет на момент окончании Академии, если работа предоставляется вне места постоянного жительства семьи мужа (жены) или родителей.

Является ли он актуальным? Ведь договор с условиями был подписан до нового издания Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076

"О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении".
Ответы юристов

Здравствуйте! По общему правилу нормативные акты не имеют обратной силы, если иное не указано в самом нормативном акте. То есть они не рапространяют свое действие на правоотношения , которые возникли до вступления их в силу. Если в Ваш договор не были внесены изменения в связи с изданием данного Постановления, то он действует в первоначальном варианте.