Узнать про оформление земли.

Открыто ИП на отца (КФХ). На основании этого взята земля в аренду, меня волнует эта земля, что и как оформить, чтобы я был арендатор этой земли. Открыли ИП, потому свыше 2.5 га земли.
Ответы юристов

Таки непонятно, Ольга, отец - ИП или председатель (глава) КФХ? В первом случае Вам (если Вы - ИП) с ним нужно оформить договор субаренды, а во втором - Вам нужно стать главой КФХ.

Чтобы ответить на этот вопрос надо знать кто собственник земли (частная или муниципальная собственность)

Доброго времени суток, уважаемая Ольга! Если имеется договор аренды и в нем прописано, что ИП (КФХ) вправе сдавать ее в субаренду, то можете заключить такой договор.
Для более детального ответа юристу необходимо ознакомиться с договором аренды, так как его содержание подлежит буквальному толкованию (ст. 431 ГК РФ), следовательно, важны прописанные в договоре условия аренды.
Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru