Водяной теплый пол - какие разрешения нужны?

Добрый день. Город Ярославль Ярославская область.

9-ти этажный многоквартирный дом.

Управляющая компания имеется.

Соседка сверху решила установить водяной теплый пол, подключенный к батареям (отоплению).

Стояки отопления в каждой комнате отдельные у всех жильцов по всем этажам.

Приборов учета тепла нет ни у кого. Оплата за отопление производится дважды: управляющей компании и ТГК-2 (теплоснабжающая организация за теплоноситель).

У нас (как соседей снизу) есть риски затопления и увеличения затрат на теплоноситель (наши батареи могут быть холодными).

Вопрос:

1. Какие разрешения от каких организаций эта соседка должна получить (иметь на руках), чтобы установить этот водяной пол.

2. Какие документы (копии документов) я имею права запросить у этой соседки, чтобы убедиться, что указанные мною риски отсутствуют или сведены к минимуму.

Спасибо.
Ответы юристов
В соответствии с ч. 1 ст. 25 ЖК РФ переустройство жилого помещения представляет собой установку, заменили перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Переустройство жилого помещения в соответствии с ч. 1 ст. 26 ЖК РФ проводится с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

В течение 45 дней после получения от собственника жилого помещения заявления и иных обязательных документов должно быть принято решение о согласовании или об отказе в согласовании перепланировки.

Вас могут уведомить о принятом решении, если Вы об этом просите со ссылкой на то, что это затрагивает Ваши интересы.

Вы можете опередить и подать обращение с просьбой не согласовать переустройство.

Любое решение Вы можете обжаловать в жилкомиссию, прокурору и в суд.