Жена подала на алименты за время пока жили вместе, но не в браке.

Развелись с женой в 2014 году, но потом решили жить снова вместе уже не регистрируя брак, сейчас разошлись окончательно и она подала на алименты за все эти четыре года, что жили вместе, это законно и что теперь мне делать, ведь там огромная сумма и вообще выплачивать их или нет это суд решает? Может подать какое то встречное заявление, ведь я обеспечивал ребенка все эти годы.
Ответы юристов

Здравствуйте! Подавайте возражения на иск, приложите все имеющиеся доказательства, что проживали вместе и принимали участие в воспитании, а, главное, в содержании ребенка. Обязательно укажите, что вели совместное хозяйство, обеспечивали ребенка необходимыми вещами, может были какие крупные покупки за Ваш счет (компьютер, велосипед и т.д.). Приведите все возможные доказательства Ваших расходов на ребенка.