ГИБДД не выдает справку о не лишении прав.

Здравствуйте! Мужу в ГИБДД отказали в выдаче справки, о том, что он ранее не был лишен водительских прав. Из-за того, что у него есть штрафы за 2015-2016 года. Справка нужна в гостехнадзор. Но мы знаем точно, что они оплачены давно, квитанций нет. Делали вычет приставы. Имеют ли право ГИБДД не выдавать эту справку если не оплачен штраф? На основании каких законов?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! ГИБДД не права иВ обязана выдать такую справку, на которую даже при их наличии штрафы никак не влияют. Советую позвонить на горячую линию ГИБДД РФ, либо написать на сайт, либо пожалуйтесь вышестоящему лицу. Это можно сделать в телефонном режиме, звонки фиксируются.
Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru