Меня лишили 150% от зарплаты

Здравствуйте! Меня лишили 150% от зарплаты и ничего не пояснили, из-за того, что в каком то журнале не расписался, работаю на РЖД, могут ли так со мной поступать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Разберутся

Здравствуйте!

Подпишусь под мнением коллеги и позволю себе дополнить его следующим. Работодатель может в некоторых случаях, предусмотренных ст. 137 и 138 ТК РФ, только удерживать из зарплаты, а не лишать ее полностью или сверх ее размера.

Даже если само решение об удержаниях имеет законное основание и при этом соблюдены процедуры, указанные в этих нормах ТК РФ, удержания подобных размеров явно выходят за пределы полномочий работодателя, что является одним из признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ. Уголовные дела о таких преступлениях расследуются следователями органов внутренних дел и Следственного комитета РФ.

Подайте письменные заявления также и в эти органы.