Смогу ли я приватизировать квартиру в данной ситуации?

Здравствуйте! Моей бабушке выдали квартиру по договору социального найма. Где нанимателем является бабушка. Квартиру дали на 4 человека (Бабушка, мама, я и дядя) На основании двух отказных в участии приватизации (бабушке и дяди), выдали дополнительное соглашение, где нанимателем являюсь я. Скажите, смогу ли я приватизировать квартиру в данной ситуации? Без отказа матери.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы ранее не участвовавли в приватизации жилых помещений и сейчас включены в договор соцнайма, то имеете право участвовать в приватизации.

Здравствуйте, Екатерина! Если Ваша мама прописана в квартире, то вы обе имеете право на приватизацию. Чтобы приватизировать квартиру только на себя, Вам потребуется отказ мамы.