Меня хотят уволить с работы без причины.

Меня хотят уволить с сезонной работы без причины

Хотят уволить по отмазке, что сезон закончился, хотя это не так, остальные ещё работают, законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Сезонная работа, как правило, не превышает шести месяцев. Все зависит от того, что прописано в Вашем трудовом договоре. На какой срок он заключен? Уволить Вас можно только на общих основаниях или в связи с истечением срока трудового договора о сезонной работе.До истечения срока уволить в связи с тем, что сезон закончился, нельзя.

Добрый день! Необходимо внимательно изучть Ваш трудовой договор, в котором должно содержаться обязательное условие о сезонном характере работы, а также срок действия трудового договора.
Работодатель вправе Вас уволить только в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации в письменной форме под роспись не менее чем за семь календарных дней, а также в случае истечения срока действия Вашего договора.
В противном случае Ваше увольнение будет незаконным и Вы вправе обратиться Трудовую Инспекцию или в прокурату.