После увольнения на счет прислали зарплату. Могу ли забрать деньги?

Здравствуйте! Суть вопроса такова: я устроился на работу официально, отработал два дня и работа меня не устроила, я ушел предупредив об этом работодателя, но они забыли меня уволить и я числился месяц как будто работаю и мне пришли деньги на счет за месяц. Могу ли я забрать эти деньги? Ведь это не моя вина, что меня не уволили.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Геннадий! У работодателя есть право удержания с Вас суммы перечисленной зарплаты вследствие счетной ошибки. Не отдадите добровольно-взыщут по суду.

Эти деньги начислены в следствие счетной ошибки, поэтому с Вас их все равно взыщут, могут и в судебном порядке. Если уж хотите их получить, то не тратьте эту сумму, убедитесь, что работодатель не заметил ошибки.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Это не счётная ошибка. Можете забирать деньги. Назад их не взыщут.