Налоги для ИП. Как не платить бешеные налоги?

Здравствуйте! У меня ситуация схожая с отцом Александра. Я делаю свадебные аксессуары своими руками, прибыль может, может быть, и то не большая, а может и не быть совсем. Плюс сезонность. Иногда вся выручка уходит на аренду и налоги. Идти на работу? Не очень хотят брать в 43 года. Хотелось бы кормить себя и своих детей и не просить пособия у государства. А вместо этого таких как я, загоняют в угол. Плачу всем, кроме себя. Как можно оформиттся официально и не платить бешеный налог? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы впервые регистрируете ИП то вам могут предоставляться налоговые каникулы для впервые зарегистрированных ИП. Но у каждого региона свой закон и условия. На предпринимателей, уже действующих на момент вступления в силу регионального закона, налоговые каникулы не распространяются. Каждый регион устанавливает для себя конкретные виды деятельности с указанием кода ОКВЭД, на которые будет распространяться эта льгота. Кроме того, в местных законах могут устанавливаться иные ограничения и требования к ИП «на каникулах». Налоговые каникулы могут получить только ИП, выбравшие режимы УСН и ПСН.

Плюс к этому ИП при нулевом доходе освобождается от уплаты налога на прибыль, но ему надо не забыть подать "нулевую" декларацию, иначе придется заплатить штраф в налоговую и ПФР.