Продавец (частное лицо) отказывается вернуть деньги.

Здравствуйте! Купили на Юле айфон, на следующий день перестал ловить сеть. Позвонили в сервис, после диагностики выявилось, что телефон ранее роняли, после чего контакт стал работать с перерывами. Продавец отказывается возвращать деньги. Что делать? Скриншоты объявления и переписки, а так же свидетель сделки имеются.
Ответы юристов

Добрый день! Возврат можно будет осуществить только в судебном порядке.

Для того чтобы доказать, что товар не соответствовал заявленным требованиям при покупке, Вам следует провести экспертизу товара для выявления того, по каким причинам и по чьей вине возникли его неисправности.

Затем составьте исковое заявление и обратитесь в районный либо мировой суд (если цена иска менее 50 000 руб., обращайтесь в мировой суд) по месту жительства ответчика.

Конечно, Вы можете сказать продавцу телефона, что обратитесь в полицию, возможно, это заставит его передумать ( обращаться необязательно, т.к. это не в их компетенции)

Пожалуйста, поставьте отзыв +